重燃2003 第332节(2 / 4)
(4)将数据和相关情况进行汇总整理,上报领导小组、协调小组。
(5)对不实凭证进行销毁。”
电话会议系统里传来了一阵抽气声,高云秋咳嗽两声都不管用,宋儒华皱着眉头拍拍桌子,
“所有凭证上交到总部!你们不用担责!”
一片沉默后,高云秋继续说着,
“通知,各公司6月30日前为员工支付给西蜀top科技发展公司车、房款……”
此时的锦城,还没那么多高楼大厦。
眼前这栋2001年暑假正式营业的电脑城,总建筑面积8万方,全高110多米,矗立在‘国际城南’的起点上,显得格外引人注目。
楼下是5层电脑、数码大卖场,除了是男人的快乐天堂外,还引领着锦城乃至华国西南的电子风向。
楼上是23层的超甲级办公楼,除了电脑城的商家外,还有不少外资it厂商、众多软件公司入驻。
但是像日月光华一般,占据整整两层楼的公司就只有一家了。
没办法,谁叫它的老板钱多呢?
起初收购的那家中型装机公司,只占了半层办公楼。
完成收购后,陈婉才想起,当初为了支持数码广场的销售,自家被摊派了两层楼的面积,一直交给物业在代管,既然如此干脆也就收了回来。
对数码广场的办公环境,秦缦缦不是很满意,只有2.5米的楼面净高吊顶之后很是压抑。
她表示,更希望过两年搬到正在修的厚朴国际那几栋真正的国际cbd里面去。
但既然是创业,还是要客观公正,该付的租金还是要付。
市场价连租金带物管费每月每平米68元,两层楼一共5200平方,一个月35.36万,给了一个月的押金,免租期三个月,此后半年一付。
陈婉见漏风小棉袄这么爽快,反而起了疑心。
但是别人是真金白银掏了钱,打在了账户上,她百思不得其解之下,也只能感叹小棉袄居然良心发现打上补丁了。
收到押金的时候,陈婉当场赠送了十来个车位供日月光华使用。 ↑返回顶部↑
(5)对不实凭证进行销毁。”
电话会议系统里传来了一阵抽气声,高云秋咳嗽两声都不管用,宋儒华皱着眉头拍拍桌子,
“所有凭证上交到总部!你们不用担责!”
一片沉默后,高云秋继续说着,
“通知,各公司6月30日前为员工支付给西蜀top科技发展公司车、房款……”
楼下是5层电脑、数码大卖场,除了是男人的快乐天堂外,还引领着锦城乃至华国西南的电子风向。
楼上是23层的超甲级办公楼,除了电脑城的商家外,还有不少外资it厂商、众多软件公司入驻。
但是像日月光华一般,占据整整两层楼的公司就只有一家了。
没办法,谁叫它的老板钱多呢?
起初收购的那家中型装机公司,只占了半层办公楼。
对数码广场的办公环境,秦缦缦不是很满意,只有2.5米的楼面净高吊顶之后很是压抑。
她表示,更希望过两年搬到正在修的厚朴国际那几栋真正的国际cbd里面去。
但既然是创业,还是要客观公正,该付的租金还是要付。
陈婉见漏风小棉袄这么爽快,反而起了疑心。
但是别人是真金白银掏了钱,打在了账户上,她百思不得其解之下,也只能感叹小棉袄居然良心发现打上补丁了。
收到押金的时候,陈婉当场赠送了十来个车位供日月光华使用。 ↑返回顶部↑